Unser Funktionäre.

Für dich in der Wirtschaftskammer.

Gewerbe und Handwerk.

Bernhard Breser
Landesinnung Bau (101)
0664/1660545
Jürgen Grassel
Landesinnung der Dachdecker, Glaser und Spengler (103)
0664/532 92 30
Peter Strobl
Landesinnung der Hafner, Platten- und Fliesenleger und Keramiker (104)
0676/777 47 33
Jürgen Szerencsits
Landesinnung der Maler und Tapezierer (105)
0664/24 24 693
Anton Putz
Landesinnung der Bauhilfsgewerbe (106)
0676/842 375 40
Gerhard Kast
Landesinnung Holzbau (107)
0650/423 166 8
Christoph Grünwald
Landesinnung der Tischler und Holzgestalter (108)
0664/53 00 625
Mario Horvath
Landesinnung der Metalltechniker (110)
0664/39 28 557
Andreas Karlich
Landesinnung der Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker (111)
0676/846 153 300
Andreas Wirth
LI der Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker (112)
0676/94 05 133
Norbert Polatschek
Fachvertretung der Kunststoffverarbeiter (113)
0664/10 54 683
Herbert Ohr
Landesinnung der Mechatroniker (114)
0664/101 325 6
Josef Wiener
Landesinnung der Fahrzeugtechnik (115)
0664/340 334 7
Peter Werkovits
Fachvertretung der Kunsthandwerke (116)
0664/203 601 0
Martina Mohapp
Landesinnung Mode und Bekleidungstechnik (117)
0664/181 988 4
Josef Riegler
Landesinnung der Gesundheitsberufe (118)
0664/130 130 8
Thomas Hatwagner
Landesinnung der Lebensmittelgewerbe (119)
0664/968 817 7
Evelyne Goldenits
Berufsgruppe der Konditoren (119)
0699/112 160 39
Michael Goldenitsch
Berufsgruppe der Bäcker (119)
0664/452 940 9
Paul Deutsch
Landesinnung der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure (120)
0664/592 099 1
Andreas Maly
Landesinnung der Gärtner und Floristen (121)
0676/845 908 200
Erwin Muik
Landesinnung der Berufsfotografie (122)
0664/132 66 60
Marianne Jäger
LI der Chem. Gew. und der Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger (123)
0664/831 812 0
Diethard Mausser
Landesinnung der Friseure (124)
0699/104 693 66
Herbert Baumrock
Landesinnung der Rauchfangkehrer (125A)
0664/321 798 9
Joachim Aufner
Landesinnung der Bestatter (125B)
0664/391 072 7
Robert Frank
Fachgruppe der gewerblichen Dienstleister (126)
0676/842 279 10
Harald Zumpf
Fachgruppe Personenberatung und Personenbetreuung (127)
0650/733 399 3
Gabriele Schnödl
Fachgruppe der persönlichen Dienstleister (128)
0676/351 778 2
Manfred Marlovits
Fachvertretung der Film- und Musikwirtschaft (129)
0660/400 149 9

Handel.

Josef Jagenbrein
Landesgremium des Lebensmittelhandels (301)
0664/796 12 79
Angelika Bauer
Landesgremium der Tabaktrafikanten (302)
0664/87 80 337
Alfred Szczepanski
LG des Handels mit Arzneimitteln, Drogerie- und Parfümeriewaren sowie Chemikalien und Farben (303)
0664/336 86 78
Alexander Fischer
Landesgremium des Weinhandels (304A)
0676/66 55 101
Hannes Mosonyi
Landesgremium des Agrarhandels (304B)
0650/225 03 04
Bettina Mayer-Toifl
Fachgruppe des Energiehandels (305)
05/77240 1413
Melanie Eckhardt
Landesgremium des Markt-, Straßen- und Wanderhandels (306)
0660/582 11 58
Alfred Fuchs
Landesgremium des Außenhandels (307)
0664/853 64 31
Sigrid Landauer-Knotek
Landesgremium des Handels mit Mode und Freizeitartikeln (308)
0676/529 53 92
Kevin Bauer
Landesgremium des Direktvertriebs (309)
0676/671 97 57
Gunter Drexler
Landesgremium des Papier- und Spielwarenhandels (310)
0664/531 24 77
Michael Will
Landesgremium der Handelsagenten (311)
0664/420 98 00
Hans Joachim Pinter
FV des Juwelen-, Uhren-, Kunst-, Antiquitäten- und Briefmarkenhandels (312)
0676/311 27 31
Werner Adelmann
LG des Baustoff-, Eisen- und Holzhandels (313)
0664/210 11 24
Josef Graber
Landesgremium des Maschinen- und Technologiehandels (314)
0699/141 619 60
Stefan Kneisz
Landesgremium des Fahrzeughandels (315)
0664/203 08 21
Markus Mateyka
Fachvertretung des Foto-, Optik- und Medizinproduktehandels (316)
0676/450 69 92
Franz Hess
Landesgremium des Elektro- und Einrichtungsfachhandels (317)
0664/540 97 24